信件编号: | 20211109143001986 | 来信时间: | 2021-11-09 14:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 会计信息采集状态是已办结,是表示已办好了的意思吗?现在第一次参加继续教育需不需要到现场办理,还是直接就可以在网上继续教育呢?另外在哪里可以查询继续教育到什么时候? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市财政局
   答复时间:2021-11-12 14:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已办结表示信息采集已结束,下一步直接在四川会计服务网进行继续教育,无需到现场,登录账号即可查询到自己的继续教育记录。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |