局长信箱

您的位置:网站首页 > 局长信箱
留言回复
2017-12-22 16:42:35孙向星
您好,我报名2018年初级会计考试,报名时没有打印机,未打印报名回执表,会对我考试及格后取证有影响不?还有我报名的时候以为缴费成功就是报名成功的意思,然后没有留意到报名状态,我想咨询一下一般报名不成功的几率大不?以及还有补报名时间不?谢谢!
管理员回复:孙向星您好,报名2018年初级会计考试相关问题请咨询市财政局会计科:0827-5255375
2017-12-05 16:27:23谢玉娟
你好,我想问一下,我今年考过了会计中级职称,还要继续教育吗?如果不用,还需不需要其他什么操作?
管理员回复:谢玉娟您好,会计中级职称以及继续教育相关问题请咨询市财政局会计科:0827-5255375
2017-11-24 11:42:43蔡雨彤
你好! 我的会计从业资格证是2016年在巴中考的,现在回老家宜宾了,请问怎么办理继续教育?
管理员回复:王敏您好,继续教育相关问题请咨询市财政局会计科:0827-5255375
2017-10-19 09:02:22王敏
2017年5月参加了全加初级会计职称考试并通过,并按要求上缴了照片,但迟迟没有办理之初级职称证书,为什么呢。
管理员回复:王敏您好,初级会计职称证书的办理情况请咨询市财政局会计科:0827-5255375
2017-09-05 11:17:39杨秋玲
个人会计从业资格证书是成都市颁发的,现在想转回巴中,请问如何办理,需要准备什么材料呢??
管理员回复:杨秋玲您好,会计证业务的办理请咨询会计科:0827-5255375
2017-08-05 15:06:50王军
怎么查询恩阳区玉山镇农民应该得到有哪些补贴呢?有哪些渠道可查呢?比如:扶贫,危房等各种国家补贴金。
管理员回复:王军您好: 您的留言已收到。查询恩阳区玉山镇农民补贴情况请您直接与恩阳区财政局联系,电话:3368558或3368588
2017-07-15 10:42:09李娜
因个人科研需要,申请公开巴中市2014年债务余额及分地区债务限额分配数据,谢谢!
管理员回复:李娜您好: 您的留言已收到。现回复如下: 财政部地方政府性债务管理系统锁定巴中市2014年政府性债务余额为340.21亿元,其中:市本级64.76亿元,巴州区55.53亿元,恩阳区28.76亿元,南江县64.9亿元,通江县56.43亿元,平昌县69.83亿元。 感谢您对巴中财政事业发展的关心!
2017-04-24 09:23:22王瑞
巴中市级财政第十一批的购房补贴款项于2017.3.28在巴中市住房和城乡建设局公示出来了,请问市财政好久能放款到我们购房者手里呢?
管理员回复:王瑞:您好! 目前,市本级第九、十、十一批次的购房补贴未兑现到购房人手中,主要是因为市住房和城乡建设局于4月中旬才完成购房者的审查及公示程序,加之这三批次个人购房数量多达4000多户,审核时间较长。我局正在按程序报批,待审批后,尽快将购房补贴兑现给购房人。
签写留言
姓名:*
咨询内容:*
联系电话:*   可以填写固定电话或手机,固定电话请加区号
验证码:*