领导之窗

巴中市财政局王良钊.jpg

中共巴中市财政局党组书记、巴中市财政局局长  王良钊

  党组书记、局长  王良钊  主持全面工作。承担全局党风廉政建设主体责任。

  王良钊,男,汉族,生于1964年4月,四川平昌人,中共党员,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历。

  现任中共巴中市财政局党组书记、巴中市财政局局长。

  1981.09-1984.07  四川省达县财贸校财务会计专业学习

  1984.08-1992.10  四川省平昌县计划委员工作, 1992.08任副主任科员(其间: 1988.09-1990.07达县地委党校大专班经济管理专业学习)

  1992.10-1993.09  四川省平昌县建设委员会工作,任平昌县房地产综合公司经理

  1993.09-2007.11  四川省巴中地区(市)建设局工作, 1994.03任主任科员, 1997.02任主任助理, 1998.08任党组成员, 1998.01任机关党支部书记, 1999.06任副局长(副主任)(其间: 1997.08-1999.12中央党校本科班政法专业学习, 2002.09-2005.06中共四川省委党校研究生班政治学专业学习)

  2007.11-2011.09  四川省巴中市人民政府副秘书长

  2011.09-2015.11  四川省巴中市人民政府副秘书长、市政府办党组成员,市国资委党委委员、主任

  2015.11-2016.12  四川省巴中市国资委党委委员、主任

  2016.12-2017.01  四川省巴中市财政局党组书记

  2017.01-     四川省巴中市财政局党组书记、局长

巴中市财政局吴迪.jpg

中共巴中市财政局党组成员、驻市财政局纪检监察组组长  吴  迪

  党组成员、驻局纪检监察组长  吴  迪  负责全局党风廉政建设监督工作。

  吴迪,男,汉族,生于1973年10月,四川恩阳人,中共党员,1995年8月参加工作,省委党校大学学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、驻市财政局纪检监察组组长。

  1993.09-1995.07  西昌农业高等专科学校学习;

  1995.08-2005.01  四川省巴中市巴州区大和乡工作,任大和乡财政所总预算会计、财政所所长;2002年1月,任巴中市巴州区大和乡人民政府副乡长(期间,1997年8月至1999年12月在四川省委党校经济管理专业学习);

  2005.01-2006.05  四川省巴中市巴州区恩阳镇人民政府工作,任恩阳镇团委书记、党政办副主任、农村经济办主任等职;

  2006.05-2009.01  四川省巴中市巴中经济技术开发区科技园管委会工作,负责信访、维稳、安全等工作,(期间,2008年3月任开发区科技园信访办主任);

  2009.01-2012.10  四川省巴中市环境保护局工作,2009年2月任巴中市环境保护局监察室主任;

  2012.10-2017.12  四川省巴中市环境保护局党组成员、纪检组长

  2017.12-2019.02  四川省巴中市财政局党组成员、驻市财政局纪检组长

  2019.02-     四川省巴中市财政局党组成员、驻市财政局纪检监察组长

巴中市财政局鲁红钢.jpg

中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长  鲁红钢

  党组成员、副局长  鲁红钢  分管预算科、农业农村科、政府债务管理科、综合科、政府与社会资本合作中心、财政票据监管中心、罚没物资中心。承担分管科室(直属单位)党风廉政建设主体责任。

  鲁红钢,男,汉族,生于1966年10月,四川万源人,中共党员,1985年8月参加工作,在职大学学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长。

  1982.09-1985.07  达县财贸学校会计专业读书;

  1985.08-1986.08  白沙工农区商业局饮食服务公司工作;

  1986.08-1988.03  白沙工农区人事劳动局工作;

  1988.03-1993.11  白沙工农区财政局工作,1992.10任副主任科员(其间:1987.10西南财经大学会计学自考专科毕业);

  1993.11-1994.03  巴中地区财政局副主任科员;

  1994.03-1995.10  巴中地区财政局主任科员;

  1995.10-2000.01  巴中地区财政局综合科副科长;

  2000.01-2002.11  巴中地区收费票据监管中心主任(正科级);

  2002.11-2007.09  巴中市财政局国库科科长,2006.06巴中市财政国库支付中心主任(兼)(其间:2006.07中央广播电视大学法学专业本科毕业);

  2007.09-2009.12  巴中市财政局预算科科长;

  2009.12-2012.10  巴中市财政局副调研员、预算科科长;

  2012.10-2012.11  巴中市财政局党组成员、副调研员、预算科科长;

  2012.11-2019.07  巴中市财政局党组成员、总会计师;

  2019.07-     巴中市财政局党组成员、副局长。

巴中市财政局廖桂林.jpg

中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长  廖桂林

  党组成员、副局长  廖桂林  分管自然资源与生态环境科、经济建设科、财政投资评审中心、财政信息中心。承担分管科室(直属单位)党风廉政建设主体责任。

  廖桂林,男,汉族,生于1972年11月,四川恩阳人,中共党员,1995年9月参加工作,在职研究生学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长。

  1990.09-1995.07  西南财经大学财政系投资经济专业学习

  1995.07-1995.09  毕业待分配

  1995.09-2001.11  四川省巴中地区圣源会计师事务所工作

  2001.11-2005.12  四川省巴中市市级行政事业单位会计核算结算中心工作

  2005.12-2006.06  四川省巴中市财政局国库支付中心副主任科员

  2006.06-2006.12  四川省巴中市非税收入监管中心非税收入科科长

  2006.12-2007.09  四川省巴中市财政局副主任科员(2005.02—2007.06在西南财经大学学习获会计硕士学位)

  2007.09-2009.12  四川省巴中市财政局国库科副科长

  2009.12-2013.04  四川省巴中市财政局政府采购监督管理科科长

  2013.04-2013.12  四川省巴中市财政局社会保障科科长

  2013.12-2017.11  四川省巴中市财政局资产办主任

  2017.11-     四川省巴中市财政局党组成员、副局长

巴中市财政局周福平.jpg

中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长  周福平

  党组成员、副局长  周福平  分管行政政法科、外事外经科、金融与金融资本管理科、法规税政科、局联合工会、妇委会及老干部工作。联系市创业再就业小额贷款担保公司。承担分管科室(直属单位)党风廉政建设主体责任。

  周福平,男,汉族,生于1967年10月,四川平昌人,中共党员,1989年8月参加工作,省委党校大学学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局副局长。

  1987.09-1989.07  原达县财贸学校财会专业读书

  1989.08-1992.01  原达县地区财政局工作(1991.07四川省委党校工商行政管理专科毕业)

  1992.01-1993.12  财政部驻达县地区中央企业管理科担任财务管理人员

  1993.12-1994.03  原巴中地区财政局工作

  1994.03-1999.04  原巴中地区财政局工交科担任该科副科长(期间:1997.12四川省委党校经济管理本科毕业)

  1999.04-2002.11  原巴中地区财政局工交科科长

  2002.11-2006.06  巴中市财政局投资科科长

  2006.06-2007.09  巴中市财政投资评审中心主任(副县级)、巴中市财政局投资科科长

  2007.09-2013.06  巴中市财政投资评审中心主任(副县级)、巴中市财政局行政政法科科长

  2013.06-2018.05  巴中市财政局党组成员、巴中市财政投资评审中心主任(副县级)

  2018.05-     巴中市财政局党组成员、副局长

巴中市财政局邓文明.jpg

中共巴中市财政局党组成员、中共巴中市财政局机关党委书记  邓文明

  党组成员、机关党委书记  邓文明:协助党组书记抓好全局党风廉政建设工作。分管机关党委办、社会保障科、政府采购监督管理科、人事培训科、财政监督与绩效管理科、财政监督检查局。承担分管科室(直属单位)党风廉政建设主体责任。

  邓文明,男,汉族,生于1975年7月,四川巴州人,中共党员,1999年7月参加工作,大学学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、中共巴中市财政局机关党委书记。

  1995.09-1999.07  四川农业大学农业经济管理专业读书

  1999.07-2004.05  巴中市巴州区农业局工作

  2004.05-2005.04  巴中市巴州区上八庙镇副镇长

  2005.04-2007.01  巴中市巴州区三汇镇党委副书记

  2007.01-2011.06  巴中市国资办工作(副科级干部)

  2011.06-2013.01  巴中市财政局资产办副主任(正科级)

  2013.01-2013.03  巴中市财政局人事教育科科长 资产办副主任

  2013.03-2013.06  巴中市财政局人事教育科科长

  2013.06-2014.06  巴中市财政局党组成员、人事教育科科长、机关党委副书记

  2014.06-2019.05  巴中市财政局党组成员、人事教育科科长

  2019.05-     巴中市财政局党组成员、机关党委书记

余军-2.jpg

党组成员、总会计师  余  军  分管办公室、财务科、国库科、科教与文化科、行政事业单位资产管理科、会计科、会计考试培训中心、财政国库支付中心、财政科学研究所。承担分管科室(直属单位)党风廉政建设主体责任。

  余军,男,汉族,生于1971年12月,四川通江人,中共党员,1990年6月参加工作,省委党校大学学历。

  现任中共巴中市财政局党组成员、巴中市财政局总会计师。

  1990.06—1997.06   四川省通江县中学工作(其间:1993.09—1995.07  达县师范专科学校计算机与财会专业学习)

  1997.06—2005.06   四川省通江县财政局工作(其间:1999.09—2001.12  四川省委党校经济管理专业学习)

  2006.06—2007.09   巴中市财政监督检查局工作

  2007.09—2009.02   巴中市财政监督检查局副局长

  2009.02—2010.12   巴中市财政局办公室副主任

  2010.12—2012.12   巴中市财政局办公室主任

  2012.12—2018.05   巴中市财政局预算科科长

  2018.05—2019.10   巴中市行政事业单位资产管理办公室主任

  2019.10—               巴中市财政局党组成员、总会计师