近几年政府有补贴快递行业吗 谢谢

信件编号: 20220430214331872 来信时间: 2022-04-30 21:43
信件类型: 咨询 姓名: 程****
内容: 近几年政府有补贴快递行业或者物流行业吗 谢谢 补贴多少钱呢
答复情况:
答复单位:巴中市财政局    答复时间:2022-05-05 09:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

财政没有直接针对快递或者物流行业的补贴,如有相关项目申报补贴的,建议可咨询商务局或其他项目主管部门。

感谢您对巴中财政的关注!

主办单位:巴中市财政局网站地图
电话:(0827)5260173 地址:巴中市江北大道西段49号
蜀ICP备2020032163号-2 川公网安备 51190202000164号网站标识码:5119000049